Фото: ok.ruФото: ok.ru

— Тревогу забила супруга Андрея, — рассказал руководитель Амурской областной организации мотоциклетного спорта Олег Дмитриев. — Она сообщила, что Андрей поехал на традиционную утреннюю тренировку на трассу под Белогорском, где готовился к гонкам, которые должны были пройти в Благовещенске 6 мая. А затем внезапно перестал отвечать на телефонные звонки.

Тело Андрея Кучеренко обнаружили лежащим на обочине трассы. Медики выяснили, что у 51-летнего мужчины оторвался тромб. Сердце спортсмена остановилось практически мгновенно.

— Андрей никогда не жаловался на здоровье. Он работал машинистом на железной дороге, а людей этой профессии медики проверяют тщательно и часто. У Андрея было много планов на этот год, он много тренировался, планировал выиграть гонки в Благовещенске, но не сложилось, — добавили члены организации мотоспорта.

Похороны ветерана амурского мотоспорта состоятся 6 мая. Прощание сначала пройдет в Белогорске, а похоронят Андрея в Завитинске, где жили его родители. Соревнования в Благовещенске в связи с похоронами спортсмена перенесли на 7 мая.

Возрастная категория материалов: 18+