Ансамбль «Комбат» и Владимир Бархатов. Фото: социальные сети.Ансамбль «Комбат» и Владимир Бархатов. Фото: социальные сети.

Решение о награждении Владимира Бархатова принималось на уровне центрального правления РСВА, в столице России. Владимир Руальдович создал школьный вокально-инструментальный ансамбль «Комбат». В коллективе, который исполняет военно-патриотические песни, занимаются ученики 6-11 классов. Ребята играют на всех музыкальных инструментах, включая ударные, клавишные и гитары, и поют как известные солдатские шлягеры, так и песни собственного сочинения. В репертуаре творения таких известных исполнителей и коллективов, как Владимир Мазур, группа «Ростов» и так далее. При этом на протяжении целого ряда лет визитной карточкой школьного «Комбата» остается одноименная композиция. Она не имеет отношения к творчеству группы «Любэ», а является собственным произведением подросткового коллектива.       

Благодаря деятельности Владимира Бархатова «Комбат» из Ерофея Павловича хорошо знаком не только в Сковородинском районе Приамурья, но и за пределами региона. Музыканты и исполнители — участники многих известных творческих фестивалей Дальнего Востока и Приамурья. Они регулярно выступают с выездными концертами.

Награждение Владимира Бархатова состоится сегодня на территории Амурского кадетского корпуса, куда «Комбат» прибыл также с праздничным гастрольным туром.

Спецкор АП Андрей Анохин получил медаль «За ратную доблесть» Всероссийской ветеранской организации «Боевое братство». Журналист неоднократно работал в горячих точках и в течение нескольких лет выпустил серию исторических и военно-патриотических публикаций.

Награды будет вручать заместитель председателя Российского Союза ветеранов Афганистана Валерий Вощевоз.

Возрастная категория материалов: 18+