• Шоу «Я» Филиппу Киркорову ставил известный режиссер Франко Драгоне.
  • Удержать многочисленных поклонниц было сложно даже охране Филиппа Киркорова.
  • Ани Лорак с супругом Муратом Налчаджиоглу.
  • Никита Михалков с супругой Татьяной на банкете у Филиппа Киркорова.
  • Гарик Харламов спародировал Филиппа Киркорова.
  • Сергей Лазарев не мог пропустить юбилей коллеги и друга.
  • Филипп Киркоров и Тимати положили конец своей вражде.
  • Сына поздравил и его отец Бедрос.

Эксперимент — это пять кремлевских концертов подряд. Такого раньше не устраивал никто, и конечно, были опасения, что эксперимент может не удаться. Но билеты так быстро раскупили, что артист решился к пяти запланированным концертам прибавить еще пять. И все десять дней — аншлаги! Полные залы, ни одного свободного места. А финальный концерт состоялся в день 50-десятилетия Филиппа. И на него именинник пригласил самых дорогих гостей. Никита Михалков с супругой, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков с Татьяной Навкой, Лев Лещенко, Владимир Винокур, Валерий Леонтьев, Ани Лорак, Маша Распутина, Дима Билан, Николай Басков, Иосиф Кобзон, Валерия… Перечислять можно бесконечно — проще сказать, что были все!

«Скромность — не мой конёк!»

Стены арт-фойе, где находятся гримерные комнаты, оклеены фотообоями с портретами Филипп Киркорова — такое в Кремле впервые. Многочисленные гости несут подарки и цветы, Филипп Бедросович принимает поздравления и общается с прессой.

— Я никогда не требую от жизни многого, мне всего хватает, — откровенно признался нам артист. — Что мне дается — на том и спасибо. Самое главное, как бы это банально ни прозвучало, — это здоровье. Нет здоровья — и ничего в жизни не надо, не хочется и не можется. Я его желаю себе и вам! Тут говорят, что меня слишком много поздравляли в эти дни по телевидению, что это нескромно. Но скромность — не мой конёк! Если бы я был скромным, то сегодня перед вами тут не стоял бы. Потому что мое искусство изначально нескромное. Но иначе нельзя — я так живу, творю и пою.

Практически в подтверждении слов Филиппа Киркорова в арт-фойе появился представитель Книги рекордов России и вручил имениннику сертификат о том, что его рекорд — десять концертов подряд в Кремле — официально зарегистрирован.

Гости и подарки

Одной из первых поздравить Филиппа Киркорова пришла беременная Анастасия Стоцкая. Певица буквально со дня на день должна рожать.

Анастасия Стоцкая скоро родит дочь.

— Я сегодня не одна — со мной дочка, — поглаживая себя по животу, шутила Настя. — Не исключено, что прямо отсюда и поеду в роддом. У меня все прекрасно, я веду активный образ жизни, ни в чем себя не ограничиваю. Почему-то многие считают, что если женщина беременна, то она должна лежать дома, но это не так. Грядущему прибавлению в семействе я очень рада. Я — за большую семью, всегда мечтала иметь троих детей, и вот постепенно двигаюсь к этой цели.

Напомним, что у Анастасии уже есть пятилетний сын Саша.

Александр Маршал появился под руку с эффектной высокой брюнеткой, а на просьбу представить нам свою спутницу ответил:

— Она прилетела из космоса!

Любовь Успенская с дочерью Татьяной.

Эвелина Бледанс пришла в компании своих друзей. Она одна из немногих гостей, кто признался, какой подарок преподнесла юбиляру.

— Мы подарили эксклюзивную коллекцию из 50 рюмок в форме забавных человечков, которые танцуют и поют, — сказала нам Эвелина. — Это ручная работа.

Лайма Вайкуле прилетела в Москву всего лишь на один день, чтобы лично поздравить своего друга.

— У Филиппа все еще впереди! Возраст для мужчины не важен, — сказала артистка. — 50, 60, 70, 80 и далее. Главное — как ты себя чувствуешь.

Бедрос Киркоров с супругой Людмилой.

Ее поддержал и Бедрос Киркоров:

— 50 лет — только начало. Филипп еще покажет — ого-го!

А Дима Билан, приехав на концерт, умудрялся не только общаться с гостями, но и вести онлайн-трансляцию в одну из социальных сетей.

Филипп Киркоров со своими гостями Ириной Мирошниченко, Валерием Леонтьевым, Ириной Мирошниченко и Димой Биланом.

Страна знает своих героев

На сцену к своим поклонникам Филипп Киркоров выходил не из-за кулис, а прямо из зала. И подарил им три часа самых любимых песен. Артист несколько раз спускался в зал к своим зрителям. И могучая охрана с трудом сдерживала толпу поклонниц с букетами, которые, кажется, готовы были разорвать своего кумира на сувениры.

— Некоторых из них я знаю лично, узнаю в лицо, — признался Филипп. — Кто-то со мной уже 30 лет — ровно столько, сколько я выступаю на сцене!..

Поздравить артиста на сцену поднялся пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он зачитал поздравление от Владимира Путина и сообщил, что президент подписал указ о награждении Филиппа Киркорова орденом Почета.

Дмитрий Песков и Татьяна Навка сидели в первых рядах.

Огромный букет преподнес юбиляру министр культуры Владимир Мединский.

— Ну что, не подвел я культуру?- кокетливо спросил Филипп.

Министр с улыбкой ответил: «Нет, не подвел!»

Морской банкет и Путин

После выступления всех гостей ждал банкет, который проходил здесь же, в Кремлевском дворце, но несколькими этажами выше.

Как и положено королю, Филипп Киркоров часть вечера восседал на троне.

Открывали вечер резиденты Comedy clubТимур Батрутдинов и Гарик Мартиросян, а их коллега Гарик Харламов представил пародию на юбиляра, заставив Филиппа Киркорова смеяться до слез. Гости не только оценили юмор, но и в очередной раз поняли, что и сам король российской эстрады склонен к самоиронии, и шутки в свой адрес воспринимает с улыбкой. Кстати, поздравить коллегу с юбилеем пришел и его недавний «враг № 1» Тимати, с которым у Филиппа несколько лет назад произошел серьезный конфликт. Но прежняя вражда давно позади, и на вечере два певца разных стилей обнялись, как братья.

Поздравление от «двойника» Владимира Путина — кавээнщика Дмитрия Грачева.

Поздравил артиста «от лица президента» и кавээнщик Дмитрий Грачев — тот самый, который похож на Владимира Путина и прекрасно его пародирует. А «конкурент» Киркорова в борьбе за звание короля эстрады Николай Басков сыграл смешную сценку «коварного отравления именинника праздничным тортом», в которой принял участие и сам «отравляемый».

Филипп Киркоров с удовольствием принял участие в сценке с «отравленным тортом».

Надо сказать, что в этот вечер Филипп Киркоров не только получал подарки, но и дарил их. Одним из таких сюрпризов стал прилетевший специально из Америки легендарный артист — 80-летний певец Энгельберт Хампердинк.

Сюрпризом для гостей стало выступление Энгельберта Хампердинка.

— Пластинку этого артиста мне в свое время, когда я еще учился в школе, подарил папа, — рассказал гостям Филипп со сцены. — Меня просто заворожил тембр этого артиста. Я учился петь на его мелодиях. И сейчас могу назвать его своим другом. И еще один важный момент: это подарок моей бывшей супруге. Алла рассказывала, что выходила замуж за отца Кристины Миколаса Орбакаса под песни Хампердинка.

Главная женщина

Конечно, самой ожидаемой гостьей вечера была Пугачева. На сам концерт Алла Борисовна приехать не смогла — оказалось, что примадонна российской эстрады не очень хорошо себя чувствовала. Как чуть позже говорила она гостям, виной тому — неожиданная аллергия, которой ранее она никогда не страдала. Так что половину вечера за двоих «отдувался» Макси Галкин. Пугачева приехала только к банкету.

Алла Пугачева приехала к началу банкета.

— Мне самой через два года будет 70, и я до сих пор не могу понять: 50 лет — это много или мало? — сказала, поздравляя бывшего супруга, Алла Борисовна. — Если судить по творчеству, то репертуар у Филиппа только молодеет. Сегодня перед собой я вижу креативного молодого человека, фаната своего дела, наконец-то прекрасно, просто потрясающе одетого. И я хочу, Филипп, чтобы ты на шестом десятке лет понял, что смена имиджа — это не смена костюма. Желаю тебе, чтобы тебя всегда любили слушатели, и чтобы твои дети тебя радовали. Они, как я считаю — твои главные хиты. Я тебя уважаю, я тебя поздравляю — можешь меня поцеловать!

Алла Пугачева между двумя мужьями: бывшим и нынешним.

Филипп Киркоров, конечно же, не упустил такого случая.

— Спасибо, Аллочка! — поблагодарил после поцелуя бывшую супругу именинник. — Ты — моя уникальная спутница. Я буду тебе благодарен всю жизнь за то, что меня многому научила. Ты — единственный человек в этом мире, которому позволено всё!

«Главные хиты»

Конечно, самыми главными персонами на мероприятии для именинника — несмотря на огромное количество именитых гостей — были его дети: пятилетняя Алла-Виктория и четырехлетний Мартин. И если вначале, перед концертом, они немного стеснялись, то уже на банкете вполне освоились и даже с удовольствием танцевали друг с другом.

Тетя Филиппа Киркорова Мари и его дети — сын Мартин и дочка Алла-Виктория — тоже подготовили для папы сюрприз.

Брат с сестрой (вместе с тетей Мари и дедушкой Бедросом) подготовили для папы видеопоздравление со стихами «Я люблю тебя, папа!», чем невероятно растрогали юбиляра.

Банкет завершился выносом огромного торта, который изготовил для именинника известный кондитер Ренат Агзамов.