Фото: пресс-служба сенатораФото: пресс-служба сенатора

Также Александр Суворов посетил Сергеевскую общеобразовательную школу, которая  в прошлом месяце единственная на Дальнем Востоке получила грант на развитие профобразования и с 2012 года является региональным ресурсным центром — агрошколой сетевого взаимодействия, — сообщает пресс-служба сенатора.

Директор школы Ольга Богославец подробно рассказала о научно – исследовательской работе учебного заведения и провела экскурсию по территории школы.

Поездка продолжилась посещением крестьянско фермерского хозяйства,  одного из крупных сельхозпроизводителей Благовещенского района, руководителем которого является  Виктор Есин. Хозяйство занимается животноводством и растениеводством, насчитывает 100 голов крупного рогатого скота и порядка 13000 гектаров земли, из них порядка 9 000 уже введены в оборот. В будущем производитель планирует открыть рыбоводный участок на  Евтуканском водохранилище.

— У Благовещенского района хорошие перспективы для развития.  Безусловно, имеют место быть трудности, начиная от дорожного хозяйства до привлечения инвестиций, но есть много рентабельных проектов, способных поднять экономику района и вернуть молодежь в село, — подвел итоги поездки Александр Суворов.