Фото: Анна РепинаФото: Анна Репина

Местность по-прежнему обследуют не только пешком, но и на вездеходах и автомобилях. Уже прошли значительную часть леса и берегов Зеи. Тщательно искали у дорог и в лесных зимовьях. Пока завершать поиски не планируют, они продолжаются.

Рыбак жил в поселке Береговом. Как стало известно АП из неофициальных источников, отчаявшиеся родственники уже обращались к гадалкам в надежде узнать судьбу мужчины. Одна прорицательница сообщила, что исчезнувшего рыбака уже нет в живых. Вторая гадалка не была столь категорична и посоветовала искать дальше.

Мужчина с друзьями выехал на рыбалку в район села Николаевка Зейского района 26 апреля. 27 апреля рыбак ушел с места стоянки и не вернулся. На следующий день в Единую дежурно-диспетчерскую службу поступило сообщение о его пропаже. 29 апреля спасатели выехали на поиски. В тот же день на дороге Зея — Юбилейный, в 29 километрах от города Зеи, нашли личные вещи пропавшего. После были найдены сапог и верхняя одежда защитного цвета, сообщает Амурский центр ГЗ и ПБ.