МирКошек.РфМирКошек.Рф

Рецепт на завтрак: австрийские пышные блины

Ингредиенты: мука пшеничная — 100 г, молоко — 150 мл, соль, изюм  75 г, корица, сироп клубничный — 60 мл, масло сливочное 85 г, яйцо — 4 штуки, мята, сахар.

Отделяем белки от желтков. Взбиваем белки в густую пену. Растапливаем 60 граммов сливочного масла. Взбиваем масло с желтками и сахаром. Постоянно помешивая, всыпаем муку и соль. Вливаем молоко. Добавляем белки. Аккуратно перемешиваем. Обжариваем изюм на сковороде с добавлением сливочного масла. Добавляем в тесто. Разогреваем сковороду с добавлением оливкового масла. Выкладываем ложкой тесто на сковороду. Обжариваем по пять минут с двух сторон. Перед подачей поливаем блины клубничным сиропом. Украшаем мятой. Приятного аппетита!

К новостям: самому толстому мужчине в мире сделали операцию

Мексиканец Хуан Педро Франко весил 595 килограммов. Врачи не брались его оперировать, во-первых, из-за слишком большого веса, во-вторых  из-за высокого артериального давления и диабета, которые необходимо было взять под контроль до вмешательства бариатрических хирургов. Хуан Педро был прикован к кровати, которую не покидал семь лет.

Ожирение в Мексике — большая проблема, более 70 процентов жителей страны имеют лишний вес. 33-летний мужчина следовал рекомендациям специалистов и благодаря этому сбросил достаточное количество килограммов — более 150, чтобы специалисты смогли прооперировать его. Пациент прошел процедуру обходного желудочного анастомоза, при которой желудок делится на две части, и из одной из них формируется «карман» для пищи.

После такого вмешательства пациент не так сильно чувствует голод, и еда у него переваривается намного дольше. Если восстановление пойдет по плану, в ноябре Хуан Педро Франко снова окажется на операционном столе — размер его желудка уменьшат, а также проведут операцию на кишечнике. Источник: МедНовости.

Видео дня: лифт для кота

Умному коту его находчивый хозяин соорудил персональный лифт — из подручных материалов. Маркиз доволен.

Фото дня: встреча двух морей 

Место, где встречаются Северное и Балтийское моря. Эти два течения никогда не соединятся, потому что у них разная плотность.

Также место является самой северной точкой Дании. Местные жители называют это краем света.

Немного музыки: «Микроинфаркты» Валерии

С добрым утром!