фото: Максим Ермаковфото: Максим Ермаков

С января перевозки осуществляет авиакомпания «Аврора», входящая в группу компаний «Аэрофлот». По информации авиационных агентств, в январе было приобретено 89 билетов, в феврале – 292 билета, а в марте 425 пассажиров воспользовались авиасообщением  Хабаровск – Тында – Хабаровск. Всего с 1 января до 1 мая этого года по маршруту перевезено 1 177 пассажиров. 

– В прошлом году мы проработали вопрос включения маршрута Хабаровск – Тында – Хабаровск в перечень субсидируемых авиамаршрутов, выполняемых в тындинский аэропорт. Работа продолжается дальше, мы направили  предложения в Минвостокразвития России по внесению изменений в перечень субсидируемых из федерального бюджета маршрутов, включив  вылеты из Благовещенска в Якутск, Иркутск, Хабаровск, Владивосток и Петропавловск-Камчатский, — прокомментировал министр транспорта и строительства Амурской области Андрей Тягло.

Авиационное сообщение между Хабаровском и Тындой обеспечивает надежную транспортную доступность и является наиболее комфортабельным по сравнению с другими видами транспорта на дальних расстояниях. Особенно удобен рейс для родителей с маленькими детьми и для студентов, которые учатся в Хабаровске.