Фото:  Из личного архива Ольги УшаковойФото: Из личного архива Ольги Ушаковой

– Мы возили 11 детей из Тынды в английскую деревню Суи, которая находится недалеко от Сеула, – рассказывает преподаватель Ольга Ушакова. – Это уникальное место, где языковую практику проходят не только наши соотечественники, но и японцы, китайцы, корейцы. В своей практике мы делаем акцент на то, чтобы наши дети могли свободно разговаривать на английском языке. Такие выезды отлично погружают в языковую среду, потому что без такой практики очень сложно научиться полноценно владеть английским.

Юные тындинцы жили в кампусе местной школы. По словам Ольги Анатольевны, за две недели они прошли обучение по 55-ти темам. Очень поразили оснащённость и оформление кабинетов. Каждое помещение посвящено какой-то теме. Тындинцам запомнились классы «Аэропорт» и «Кулинария». В последнем наши дети учились готовить корейские блюда.

– Разговаривая с утра и до вечера на английском языке, дети преодолели языковой барьер, – продолжает Ольга Анатольевна. – Преподаватели школы отмечают хороший уровень владения английским нашими учениками. Они легко слышат и воспринимают речь собеседника, не боятся отвечать. Приятно было слышать, что на фоне японцев, корейцев, приморцев и хабаровчан у юных тындинцев очень хорошая языковая школа.

Многие воспитанники подобных школ хотят связать свою профессиональную судьбу с языком и международными отношениями. А летом педагоги из Next хотят провести в Тынде английскую смену.