Фото: Архив АПФото: Архив АП

Как отмечает пресс-служба областного правительства, ремонт спортивного сооружения начался после того, как жители озвучили проблему губернатору Александру Козлову во время его визита в рамках поездок «Открытого правительства». Глава региона поручил минспорту разобраться в ситуации.

Забайкальская железная дорога, в чьем ведении находится ФОК, выделила на ремонт объекта около 17 миллионов рублей. Во время реконструкции в большом спортивном зале заменили пол и обновили освещение. Кроме того, отремонтировали помещение тренажерного зала. Масштабные работы провели в бассейне, в том числе заменили систему фильтрации.

Пока ФОК официально не запустили, но тренажерный зал уже принимает посетителей.

— Это единственный физкультурно-оздоровительный комплекс во всем районе. Поэтому для нас он очень важен, — рассказала и. о. начальника отдела по культуре, спорту и связям с общественностью администрации Сковородинского района Ирина Зимина. — У нас в районе нет детско-юношеской спортивной школы, и все спортивные мероприятия проводят либо здесь, либо в школьных спортзалах.

Как отмечают в областном правительстве, отремонтированный ФОК Сковородина будет введен в график региональных соревнований. При этом заниматься в спортзале, тренажерке и бассейне смогут все желающие сковородинцы.

Еще одно больное место города — местный стадион «Локомотив», который уже несколько лет ждет ремонта. Как отмечают в районной администрации, площадка большая и на ее реконструкцию требуются серьезные средства, которых нет в бюджете. Местные власти надеются на помощь Газпрома.