Фото: Пресс-служба Дальневосточного СбербанкаФото: Пресс-служба Дальневосточного Сбербанка

Сегодня и завтра, 19 и 20 мая, команды поборются за звание лучших в мини-футболе, баскетболе, волейболе, теннисе, плавании и других видах спорта — всего в 36 дисциплинах. В этом году в соревнованиях впервые появилась дисциплина «Кроссфит».

Самые сильные спортсмены сформируют команду Дальневосточного Сбербанка United Far East, которая по традиции отправится на федеральную Сбербанкиаду.

— Спорт и здоровый образ жизни — неотъемлемые элементы корпоративной культуры Сбербанка, — подчеркнул Дмитрий Суховерхов, председатель Дальневосточного банка ПАО Сбербанк. — Спорт воспитывает командный дух, умение преодолевать трудности, создает позитивный настрой. И наша главная победа — это наше здоровье. Именно здоровый образ жизни помогает нам в работе.

В этом году у Дальневосточной Сбербанкиады впервые появился символ — дракон, олицетворяющий сверхъестественную силу и мудрость. Кроме того, река Амур, объединяющая многие территории Дальнего Востока, по-китайски называется Хэйлунцзян, что переводится как «дракон», напоминает пресс-служба Дальневосточного Сбербанка.