Фото: Архив АПФото: Архив АП

17 мая в Якутии на реке Олекме опрокинулась моторная лодка с двумя сплавлявшимися пассажирами. 51-летняя женщина смогла выбраться на берег и вызвать помощь, ее муж пропал. Мужчину искали с помощью вертолета Robinson, принадлещего туристической базе Тургунча. Привлекли к розыскам местных жителей. На место ЧП отправились амурские спасатели, они приступили к поискам в субботу.

На выходные специалисты обследовали место происшествия, береговую линию и водную гладь на три километра вниз по течению. В понедельник, 22 мая, пройдено еще 27 квадратных километров акватории и береговой линии. Нашли спасательный жилет и сапоги спасенной женщины. Сегодня розыск пропавшего продолжится, поисковики на трех лодках спустятся вниз по течению до одного из опасных водных порогов.  

В поисках принимают участие более пятнадцати человек, среди которых представители Амурского центра ГЗ и ПБ, областного филиала ФГКУ «ДВРПСО МЧС России», сотрудники ГИМС, местное население и охотники. По словам спасателей, поиски затруднены из-за высоко поднявшейся воды и сильного течения горной реки, сообщает пресс-служба амурского центра ГЗ и ПБ.