Фото: ato.ruФото: ato.ru

Сегодня борт по расписанию в 10:10 прибыл из Красноярска в Благовещенск. Сейчас идет регистрация и посадка пассажиров до Владивостока. Самолет взлетит в 11:20. Обратный рейс состоится также сегодня. Из Владивостока борт прибудет в 16:35, а в 17:25 отправится в Красноярск.

Как сообщает пресс-служба министерства транспорта и строительства Приамурья, министерство и благовещенский аэропорт ведут переговоры с «Саратовскими авиалиниями», чтобы привлечь авиакомпанию к работе на постоянной основе.

Сейчас перевозчик согласовал с аэропортом амурской столицы свои полеты по пятницам с 26 мая по 23 июня. С 30 июня по 27 октября время вылетов изменится. Рейс из Красноярска будет прибывать в аэропорт Благовещенск в 6:10 по местному времени и вылетать во Владивосток в 7:40. Обратно в столицу Приамурья борт вернется в 14:10, в 15 часов его планируют отправлять в Красноярск. В авиационных агентствах ведется продажа билетов.

Сейчас также во Владивосток пассажиров из Благовещенска возят авиакомпании «Аврора» на самолете DHC-8 по вторникам, четвергам и субботам, и «ИрАэро» на CRJ-200 — по средам, пятницам и субботам.