В единый день народного голосования на территории Приамурья работали 11 счетных участков. Пять — на территории Свободного, жители которого выбирали кандидата, который достоин представлять «Единую Россию» на выборах главы города в сентябре 2017 года. Еще шесть участков функционировали на территории одномандатного избирательного округа № 2 «Райчихинский объединенный», включающего город Райчихинск, Прогресс и часть населенных пунктов Завитинского района. Здесь жители выбирали кандидата от «Единой России», который на осенних выборах будет бороться за вакантное место депутата Заксобрания седьмого созыва.

Предварительное голосование было рейтинговым. Каждый житель, независимо от принадлежности к какой-либо общественной организации или политической системе, мог прийти на участок и проголосовать за одного или нескольких участников предварительного голосования. Таким образом, сумма процентов голосов, поданных за всех участников на каждой из территорий, может превышать 100 %.  

«Считаю, что активность у жителей была на достаточно хорошем уровне, само голосование прошло в спокойной обстановке. Нарушений не было. Явка составила более 8%. Она для нас вполне ожидаемая. Благодарю всех граждан, которые проявили свою гражданскую активность, пришли в этот день на участки и помогли региональному отделению партии определить действительно сильных лидеров. Благодарю всех кандидатов, которые решили принять участие в открытом, конкурентном и легитимном голосовании, выдвинули свои кандидатуры», — прокомментировал итоги секретарь регионального отделения Партии Павел Тихончук.

Результаты по избирательному округу № 2 «Райчихинский объединенный»:

Явка – 8,34 %

Виктор Радченко, глава города Райчихинска – 72,53 %

Игорь Кушнарев, главный врач Райчихинской городской больницы – 19,51 %

Людмила Томак, директор Райчихинского дома-интерната для престарелых и инвалидов – 17,05 %

Результаты по городу Свободному:

Явка – 8,4 %

Юрий Романов, и.о. главы города Свободного – 77,22 %

Николай Радкевич, исполнительный директор ООО «Тепловые сети «Орлиный» – 17,55 %

Алексей Чайко, мастер электросвязи ООО «Жилинфо» –10,31 %.