Молодой амурский хирург получил вторую награду из рук Лео Бокерия

Известный кардиохирург, академик Лео Бокерия вручил награду молодому амурском врачу Артему Заваруеву. Амурчанин выиграл конкурс среди молодых ученых. Сертификат из рук главного сердечно-сосудистого хирурга России Артем Владимирович получает уже во второй раз.

Артем Заваруев является ассистентом кафедры госпитальной хирургии Амурской государственной медакадемии. Он принимал участие в ежегодной сессии национального научно-практического центра сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева в Москве. И выступил с докладом по профилактике перфузионных осложнений в хирургии брахиоцефальных артерий, сообщает амурское министерство здравоохранения.

Как рассказал Артем Владимирович, исследования проводились им на базе отделения сосудистой хирургии областной клинической больницы и являются частью его диссертационной работы. По итогам конкурса Артему Заваруеву было присуждено звание лауреата.

В 2015 году он также был отмечен за лучший доклад на Всероссийском съезде сердечно-сосудистых хирургов. Лео Бокерия лично вручил Артему Заваруеву книгу своих лекций с автографом и сертификат за лучший доклад-презентацию.