1ZOOM.Me1ZOOM.Me

Рецепт на завтрак: творожный ролл и напиток из лайма

Ингредиенты: творог, сливки, йогурт натуральный, мёд, орехи, цукаты, хлопья кукурузные, лаваш, вода минеральная, лайм, мята, сахар.

Приготовление. Насыпаем творог в миску. Добавляем сливки и йогурт. Перемешиваем. Измельчаем кукурузные хлопья в ступке. Добавляем в творожную массу. Толчем ореховую смесь с цукатами в ступке. Добавляем в творог. Перемешиваем. Вливаем мед и немного сахара. Разрезаем половину лайма на кусочки. Кладем в стакан. Посыпаем сахаром. Толчем лайм. Добавляем листики мяты. Разминаем. Вливаем газированную воду.Творожный ролл и напиток из лайма Отрезаем небольшой кусок лаваша. Выкладываем начинку на лаваш. Сворачиваем в рулет. Оборачиваем низ ролла куском фольги. Приятного аппетита!

К новостям: блондинки на грани исчезновения

Сегодня, 31 мая, не только Всемирный день отказа от курения, но и День блондинок. Некоторые ученые считают, что через 185 лет светловолосые люди исчезнут. К такому выводу после ряда исследований пришли германские ученые. Последняя блондинка (или блондин), по их мнению, родится в 2202 году в Финляндии — именно там сейчас число светловолосых и светлоглазых на душу населения самое большое в мире. Как говорят исследователи, цвет волос определяется генетически, и ген, благодаря которому рождаются натуральные блондины, должен быть не только у родителей, но и у нескольких поколений их предков, пишет РИА Новости.

С германскими коллегами согласны не все ученые в мире. Профессор дерматологии из университета Эдинбурга в Шотландии Джонатан Рис считает, что «светловолосые» гены могут исчезнуть лишь по случайности. «Число блондинок и блондинов может сильно сократиться, но бесследно они не исчезнут», — Джонатан Рис. С 1950 года численность светловолосых снизилась с 49 до 14 процентов. 

К слову, по словам антропологов, появление светловолосых женщин объясняется совершенно не романтично: это связано с дефицитом пищевых ресурсов.

Видео дня: собачий курорт

Животные резвятся в центре для собак Happy Tails Resort, расположенном в Виргинии (США). Все герои видео радостно плещутся в бассейне, и только одна собака умоляюще смотрит в камеру. Интересно, почему?

Фото дня: не дятлы, а хищники на дорогах!

Обычная ситуация на дорогах, расположенных вблизи Национального парка Найроби в Кении.

Музыкальная пауза

Всю неделю по утрам слушаем летние песни. Сегодня очень актуальный клип от Потапа и Насти — «Где ты, лето?»