Как сообщает амурское министерство строительства и транспорта, «Икар» задержал вылет из аэропорта Шереметьево, так как не было воздушного судна под рейс. На самолет, который должен был отправиться из столицы еще вечером 29 мая, а в 9:30 по амурскому времени быть в Благовещенске, в настоящее время только закончилась посадка пассажиров. В Приамурье его ждут к 17:20 по местному времени. Предполагается, что обратно он отправится ориентировочно в 18:30 вместо предусмотренных расписанием 11:40. Вылета ждут 273 пассажира, купивших билеты на борт «Икара». Их обеспечат прохладительными напитками и горячим питанием, багаж принимается в камеру хранения бесплатно.

Рейс № 181/182 «ВИМ-Авиа» Домодедово — Благовещенск — Домодедово отменен авиакомпанией. Указанная в радиограмме причина —  производственная необходимость. На воздушное судно из Благовещенска купили 185 билетов.

Пассажиров отмененного рейса «ВИМ-Авиа» готова отправить на своих самолетах, но в другие даты, либо переоформить их на рейсы других авиакомпаний. По федеральным авиационным правилам пассажирам отмененного рейса при необходимости предоставляется возможность проживания в гостинице.