Фото: Сергей ЛазовскийФото: Сергей Лазовский

В 43 пунктах, которые были задействованы на ЕГЭ по математике, использовали новые технологии: печать контрольных измерительных материалов проводили прямо в аудиториях, а сразу после окончания экзамена сканировали экзаменационные работы.

За порядком на ЕГЭ по математике следили 110 членов государственной экзаменационной комиссии, сотрудники регионального центра обработки информации и  минобрнауки области. Также присутствовали 134 общественных наблюдателя. Они находились в аудиториях вместе с экзаменуемыми. Наблюдатели прошли специальное обучение и были аккредитованы.

Результаты ЕГЭ по базовой математике станут известны не позднее 14 июня. Подать апелляцию можно до 16 июня.

На базовый и профильный уровни ЕГЭ по математике разделили с 2015 года. Очередное испытание по этому предмету намечено на завтра, 2 июня. В нем попробовать свои силы планируют 2 тысячи 829 амурских школьников, сообщает пресс-служба амурского минобрнауки.

Успешная сдача ЕГЭ по базовой математике позволит получить аттестат об окончании школы и подать документы в те вузы, где предмет отсутствует в перечне вступительных испытаний. В отличие от других ЕГЭ госиспытание по математике базового уровня оценивается по пятибалльной шкале.