Фото: Архив АПФото: Архив АП

По информации Минвостокразвития, «Аггреко» в ближайшее время хочет приступить к проведению полномасштабного исследования и аудиту энергетических генерирующих мощностей для оценки эффективности. Исследования как раз станут основой для создания эффективной мобильной инфраструктуры генерации электроэнергии и тепла. Она поможет повысить качество жизни населения, а также предназначена для производства продукции и привлечения дополнительных инвестиций на Дальний Восток. Сервисное производство планируют разместить на одной из территорий опережающего развития в ДФО. Об этом сообщает «Интерфакс».

— Развитие энергетики необходимо для раскрытия экономического потенциала Дальнего Востока. Десятилетиями повышенные энерготарифы являлись препятствием для запуска целого ряда заводов и предприятий. Сейчас принято решение о доведении их до среднероссийского уровня. Вместе с тем необходимо развивать дополнительные мощности, чтобы снизить себестоимость электроэнергии. Особенно это актуально для энергоизолированных районов, — пояснил министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.

«Аггреко» — мировой лидер в области временного энергоснабжения и температурного контроля. Головной офис компании находится в Великобритании, география присутствия в 100 странах мира. Оборудование компании проектируется и собирается на собственном производстве в Шотландии.