• Фото: OrangeSmile Tours

19

лет сегодня исполняется юной звезде российского фигурного катания, олимпийской чемпионке Юлии Липницкой

Рецепт на завтрак: круассаны с шоколадом

Ингредиентытесто слоеное — 500 г, шоколад, яйцо — 1 штука, сахарная пудра — 50 г.

Приготовление. 2 листа слоеного теста раскатываем в прямоугольник толщиной 0,5 см. Разрезаем тесто на треугольники. У основания треугольника выкладываем тертый шоколад, затем заворачиваем тесто в трубочку. Смазываем сверху взбитым яйцом. Выкладываем круассаны на противень, застеленный силиконовым ковриком. Ставим в духовку 220 С на 20 минут. Даем остыть готовым круассанам 5 минут. Посыпаем сахарной пудрой и подаем к столу. Приятного аппетита!

К новостям: пляж вместо свалки  

В течение многих лет берег Аравийского моря в пригороде Мумбаи использовался людьми как свалка. Прекрасное и популярное среди отдыхающих в прошлом место покрылось зловонным ковром гниющего мусора, бутылок, тряпок и прочих бытовых отходов.

Одному из местных жителей Афрозу Шаху такая ситуация порядком поднадоела, и он решил организовать акцию по уборке береговой линии, пишет АХН. К его кампании, занявшей целых 86 недель, присоединились тысячи добровольцев, которые совместными усилиями вернули пляжу первоначальную чистоту и красоту.

Проделанная работа была названа экспертами программы ООН по окружающей среде «крупнейшей очисткой пляжа в истории», а общий объем вывезенного мусора составил 5,4 миллиона килограммов!

Видео дня: клиент заснул в парикмахерской и что из этого вышло

Ядиель Родригес, парикмахер и основатель салона Elegance Studio в Лос-Анджелесе (США), обожает делать своим клиентам оригинальные стрижки. Несмотря на то что долгий процесс настолько утомил 3-летнего мальчика, что он заснул прямо в кресле, конечным результатом ребенок остался полностью доволен.

Фото дня: на крутых виражах

Зубчатая железная дорога Пилатусбан — достопримечательность Швейцарии  —является самой крутой в мире.

Максимальный угол наклона ее составляет 48 процентов, она доставляет всех желающих на швейцарскую гору Пилатус.

По маршруту Пилатусбан курсируют 10 вагонов, вместимостью 40 человек каждый.

Музыкальная пауза

Супермодный сегодня Дмитрий Маликов и МС Хованский записали молодежный трек «Спроси у своей Мамы». Слушаем, приобщаемся.

С добрым утром!