Фото: Андрей ИльинскийФото: Андрей Ильинский

— Самая большая дальность полета оказалась у воздушного судна Максима Захарова. Его самолетик пролетел 15 метров, — рассказала маркетолог «Амурской правды» Дарья Черникова. — Парень придумал свою конструкцию самолета, но тайну ее не раскрыл. Среди детей (до 16 лет) самым удачливым пилотом оказался гость из Шимановска Саид Шахин, который запустил самолетик почти на 12 метров. Родители, особенно папы, с большой охотой помогали делать своим детям летательные аппараты. Наши победители обязательно получат заслуженные призы — гамак и деревянный конструктор.

Также в День города дети и взрослые составили «Карту желаний». Амурчане чаще всего просили материального благополучия, но были и необычные желания. Мальчишки мечтали стать серфингистами и военными, девочки чаще рисовали счастливую семью и большой дом.

— Это не последняя летняя акция, — пообещали сотрудники «Амурской правды». — В августе мы планируем вновь запустить «Рюкзачок добра» и помочь ребятишкам из малообеспеченных семей собраться в школу.