Фото: Архив АПФото: Архив АП

Перебои в расписании у авиакомпании начались с начала 2017 года. Неоднократно задерживались и отменялись перелеты по маршруту Москва – Благовещенск – Москва, а также чартерные рейсы между Блаовещенском и Нячангом (Вьетнам). Кроме того, в регулярный маршрут вводились дополнительные посадки в аэропортах Хабаровск и Красноярск. В мае и уже на июнь 2017 года авиакомпанией «Икар» отменено 17 рейсов, на которые продано 1 582 авиабилета, сообщает пресс-служба регионального минтранса.

Ведомство получило письмо от руководителя авиакомпании «Икар» Александра Ленгарова с пояснением ситуации и с искренними извинениями жителям региона. По словам министра транспорта области Андрея Тягло, причинами сбоев в расписании стали задержка выхода самолета с ремонта. Периодическое техническое обслуживание борт проходит в компании Туркиш Техник в Стамбуле. Руководство «Икара» направила претензии в адрес турецких авиатехников.

— Причиной нарушения регулярности полетов также послужил перенос сроков предоставления авиакомпании в лизинг воздушного судна «Боинг 777-200» для выполнения регулярных рейсов авиакомпанией «Икар», — рассказал министр транспорта и строительства Амурской области Андрей Тягло.

По словам министра, руководство авиакомпании «Икар» заверило, что в настоящее время регулярность выполнения авиаперевозок в Амурском регионе восстановлена.