Фото: СоцсетиФото: Соцсети

— В Зее ветер повалил семь электроопор, проблема с электроснабжением коснулась и нескольких сел в Зейском районе: Овсянку, Амуро-Балтийск, Сиан, — рассказала пресс-секретарь филиала АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Инга Шилова. — Восстановлением электроснабжения во вторник занимались пять бригад, но все повреждения они устранить не успели, так как начались сильный ливень и гроза. Восстановительные работы продолжились утром в среду, 7 июня, планируем, что в течение дня электричество вернется во все дома.

Неприятные погодные явления в Зейском районе зафиксировали и амурские синоптики.

— Ливневые осадки, которые сопровождались грозовой деятельностью и усилением скорости ветра до 18 метров в секунду отметили на местной станции, — поделилась дежурный синоптик амурского Гидрометцентра Ольга Четырина. — В соседнем, Магдагачинском районе порывы ветра достигали 22 метров в секунду. В Зее сегодня ночью шел сильный дождь, выпало от 19 до 31 миллиметра осадков, но уже в ближайшие часы в Зейском и Магдагачинском районах прояснится и повысится температура.

Однако радоваться солнцу и теплу жителям этих районов предстоит не очень долго. В предстоящую ночь синоптики прогнозируют прохождение еще одного участка атмосферного фронта с затоком холода и осадками.