В межрегиональных соревнованиях по джип-триалу «ХАЛЛЭН-2017» приняли участие экипажи из Якутска, Тынды, Алдана и Нерюнгри. Всего было 17 участников: в классе «Экстра Лайт» — четыре, в классе «Лайт» — два, в классе «Медиум» — шесть, в классе «Хард» — пять участников. Экипаж из Тынды отца и сына Олега и Александра Ольшанских стал единственным представителем Амурской области.

— Мы принимали участие в соревнованиях на автомобиле Suzuki Escudo 1997 года выпуска, — рассказал Александр. — В своем классе заняли четвертое место. До призовой тройки нам не хватило опыта участия в подобных заездах.

Соревнования «ХАЛЛЭН-2017» проводились среди внедорожников. Заезды проходят на специальной трассе, где участники соревнуются не только на скорость, но и прохождение секций разных сложностей. В первый день состязаний было семь секций, во второй день — четыре секции.

По словам президента тындинского спортивно-технического клуба «БАМ» Тимофея Синюшкина, соревнования в Нерюнгри получились очень зрелищными и красочными. В ближайшее время подобные старты проведут и в Тынде. Организаторы шоу уже подбирают трассу и ищут спонсоров.