Фото: Архив АПФото: Архив АП

Как рассказали в райсовете, Геннадий Викторович не жаловался на здоровье. Накануне он был на работе, сегодня должен был ехать в Благовещенск. Утром родные нашли его сидящим на диване, уже без признаков жизни.

Геннадий Иванин возглавил райсовет 30 сентября 2016 года. До этого он с 1982 года преподавал в школе № 1 села Возжаевка, в 1991-м стал директором школы. Несколько раз избирался депутатом районного Совета. Он успел поработать в первом и втором созывах с 1996 по 2004 год, а затем в пятом и шестом — с 2008 по 2016 год. Прощание с Геннадием Викторовичем состоится 11 июня в возжаевской школе № 1 с 11:30 до 13:30.

Соболезнования близким принес губернатор Приамурья Александр Козлов:

— От имени правительства Амурской области и от себя лично выражаю искреннее соболезнование родным и близким Геннадия Викторовича Иванина в связи с его безвременной кончиной. Мы потеряли грамотного руководителя, отличного профессионала, приветливого человека, неравнодушного к проблемам других людей. Геннадий Викторович много лет посвятил сфере образования, а затем, когда земляки доверили ему депутатский мандат -  развитию всего Белогорского района.

Самоотверженный труд Геннадия Викторовича был примером честного и добросовестного служения на благо Амурской области. С 2016 года и до последних дней жизни он возглавлял Белогорский районный Совет народных депутатов. За это время Геннадий Викторович успел сделать многое для Приамурья.

Он навсегда запомнится нам жизнерадостным, порядочным человеком с открытой душой. Разделяю горе всех, кто знал Геннадия Викторовича Иванина и прошу принять слова поддержки и участия. Скорблю вместе с вами.


 

«Амурская правда» выражает искренние соболезнования родным и близким Геннадия Викторовича Иванина.