Ролику дали говорящее название — «Тает долг». В видео разворачивается целая история нечестного гражданина, который «даже родине долг не отдал», а приставам не собирается возвращать его и подавно. Однако долго скрываться от инспекторов у него не получается — исполнители сначала конфискуют у него автомобиль, а затем задерживают с «мадмуазелью» в аэропорту перед вылетом за границу. В итоге герою приходится расплачиваться.

«Долг с тобой! Это значит, что ты не будешь спать. Беру тебя и профессионально веду гулять. Я надену свой костюм, сразу станешь ты угрюм. Мы с тобою проведем изъятие твоих купюр», — предостерегают уже и на музыкальном языке судебные приставы.

Мини-кино вызвало немало положительных откликов в глобальной сети. «Молодцы, ребята! Веселые такие! Ролик просто прелесть!» — комментируют пользователи.

— Видеоклип снимали четыре дня. Участие в съемках приняли больше 20 человек, и все они — сотрудники службы судебных приставов, в том числе и главный герой-неплательщик. В жизни он добросовестный гражданин, — рассказал АП участник съемочного процесса, корреспондент Первого областного канала  Ростислав Азизов.