Рецепт на завтрак: запеканка из кальмаров и брокколи

Ингредиенты: 3 яичных белка, 50 гр. кальмаров, 100 гр. брокколи, 50 гр. сыра, перец, соль.

Приготовление. Отварите кальмаров в течение 3 минут в кипящей воде. В это время натрите сыр на терке. В блендер выложите брокколи, кальмаров, белки и сыр. Поперчите, посолите и все измельчите. Вылейте получившуюся массу в огнеупорную форму и поставьте в разогретую духовку на 5—7 минут.

88

лет сегодня исполнилось бы народной артистке России, певице Людмиле Зыкиной

К новостям: смайлики вместо королей и горгулий

Архитектор Чангиз Техрани из Нидерландов использовал смайлики как архитектурный элемент при проектировании здания в Амерсфорте. Для украшения фасада дома использовали 22 смайлика, выражающих разные эмоции. Дизайн эмодзи позаимствовал из шаблонов в WhatsApp. Их преобразовали в 3D-модели, которые нужны для создания пресс-форм. По словам Техрани, раньше архитекторы украшали здания королями и горгульями, символами ушедших эпох. Он считает, что современными горгульями могут быть эмодзи, ставшие иконой 21-го века.

Здание, которое спроектировал Техрани — многофункциональное: на первом этаже расположены магазины, на верхних — жилые помещения. Оно находится на небольшой площади напротив библиотеки, театра и школы. Поскольку студенты и школьники регулярно фотографируют здание, архитектор считает, что ему удалось превратить скучную бетонную коробку в интересный проект.

10 июня: День вязания на публике, День российского пивовара и мебельщика

Фото дня: а олени лучше!

Стадо оленей, бегущее по заснеженным полям — фото, претендующее на победу в конкурсе National Geographic.

Музыкальная пауза

Всю неделю слушаем лучшие песни русского рока. Сегодня — «Чайф» и их 17 лет.

С добрым утром!