Рецепт на завтрак: бутерброды с апельсинами

Ингредиенты: 2 булочки, 1 яйцо, 100 мл сливок, 1 ст. л. сахара, 1 апельсин.

Приготовление. Булочки разрежьте пополам и извлеките мякиш. Смешайте яйцо, сливки и сахар. Добавьте в полученную смесь мякиш и аккуратно перемешайте. Апельсин очистите, удалите пленки и выложите дольки в половинки булочек. Размоченный мякиш выложите поверх апельсинов. Выложите бутерброды на противень и поставьте в разогретую духовку. Выпекайте до появления золотистой корочки.

К новостям: брак продлевает жизнь

Ученые выяснили, что при риске развития сердечно-сосудистых и других серьезных заболеваний семейная жизнь увеличивает шансы человека на выживание. По словам одного из авторов исследования британского доктора Пола Картера, брак снижает влияние на здоровье человека таких негативных факторов, как повышенное содержание в крови холестерина, повышение артериального давления и прочих проблем, которые могут вызвать болезни сердца.

102

года исполнилось бы сегодня внуку нефтяного магната, известному американскому банкиру Дэвиду Рокфеллеру. Он умер 20 марта в возрасте 101 года

Ученые объясняют это тем, что любимый человек может настоять на более правильном питании, что, например, приведет к снижению в крови холестерина, уменьшению веса и так далее.

За 14 лет в исследовании британцев приняли участие порядка миллиона человек с разными проблемами со здоровьем. За это время эксперты установили, что шансы женатых/замужних мужчин и женщин, чей возраст уже перешагнул отметку 50 лет, дожить до конца исследования повышались на 16 %, если они состояли в браке. Чуть меньше шансов на долгую жизнь было у тех людей, которые жили в гражданском браке.

В любом случае ученые отмечают, что важен не столько факт официального вступления в брак, сколько присутствие рядом близкого человека, который всегда готов помочь и поддержать.

Фото дня: съедобное мукимоно

В Японии есть традиция кулинарной резьбы под названием мукимоно. Но в руках японского мастера Гаку искусство резьбы по фруктам и овощам переходит на новый уровень.

Музыкальная пауза: гимн России в рок-обработке

Сегодня, 12 июня, отмечаем День России. В этот день в 1990 году первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции России и ее законов. А ровно через год состоялись первые в истории страны всенародные открытые выборы президента, на которых одержал победу Борис Ельцин. Именно он своим указом в 1994 году придал 12 июня государственное значение, а сам праздник получил название – День принятия декларации о государственном суверенитете Российской Федерации. Позже, для простоты, его стали называть Днем независимости. 

С добрым утром!