• Фото: Достопримечательности Пскова и Псковской области

Рецепт на завтрак: драники с колбасой и сырной пастой

Ингредиенты:  картофель, лук репчатый, колбаса, яйцо, сыр сливочный, мука пшеничная, масло растительное, петрушка, перец болгарский, соль, черный перец.

Приготовление. Картофель натираем на крупной терке. Очищаем и нарезаем небольшое количество лука. Добавляем в миску с тертым картофелем. Нарезаем мелко колбасу. Добавляем в миску. Разбиваем в миску яйцо. Добавляем муку. Поперчим, посолим. Перемешиваем. Разогреваем сковороду с добавлением растительного масла. Жарим небольшие драники. Нарезаем зелень петрушки. Смешиваем со сливочным сыром. Выкладываем обжаренные драники на салфетку, чтобы удалить лишний жир. Формуем кнели из сырной пасты и выкладываем на драники. Размещаем драники на тарелке. Украшаем петрушкой и болгарским перцем.

К новостям: мастер йоги с 90-летним стажем

Нанаммал — 98-летняя женщина из Индии. В своем почтенном возрасте она активно занимается йогой и преподает. Самому младшему ее студенту всего 6 лет, но даже те, кто занимается уже несколько лет, поражаются, насколько легко и непринужденно Наннамал удается выполнить движения, которые даются с трудом даже тем, кто гораздо ее моложе.

Даже самые сложные асаны выглядят в ее исполнении естественно и непринужденно. Нанаммал начала заниматься йогой в 8 лет вместе со своим папой и его родителями. «Они работали в поле, а когда приходили домой, выполняли йогу. Ну и я вместе с ними», — рассказывает Нанаммал. После того как Нанаммал вышла замуж, она продолжила свое обучение йоги с инструктором и практиковала ее практически каждый день.

90 лет практики дают очень хороший результат: за всю свою долгую жизнь Нанаммал ни разу не была в больнице и никогда не принимала лекарств. «Секрет моего здоровья прост — я просто никогда не переставала заниматься йогой, вот и все», — говорит женщина.

Видео дня: любимые деликатесы

Кто любил пожевать гудрон в детстве?  Сегодня у нас ретрообзор советских деликатесов. Петушок на палочке, собственноручно приготовленный в металлической форме, хлеб с подсолнечным маслом и солью, сухой кисель, помидор с сахаром или свежая горбушка хлеба, которую так приятно было обгладывать по пути из магазина — что выбираешь?  

Фото дня: деревянные великаны

Художник из Дании Томас Дамбо создает феноменальные гигантские скульптуры из переработанной древесины. Он сделал более 25 таких скульптур по всему миру в течение последних 3 лет.

Последние шесть  установил в глухих местах родного Копенгагена.

К скульптурам прилагаются стихи и карты, которые помогают найти следующую.

Музыкальная пауза

Послушайте, как талантливый дуэт TheSnakeCharmer, состоящий из волынщицы Арчи Джей и виолончелиста Эйвери Уэйта, исполнили главную тему фильма «Пираты Карибского моря». 

С добрым утром!