— На донорский орган, проведение операции и реабилитацию после, а также оплату счета перед клиникой необходимо 610 тысяч долларов. В пересчете на российские рубли это порядка 34 миллионов. Сумма очень большая, поэтому и собирают ее всем миром, — пояснили волонтеры.

По словам одной из организаторов благотворительного марафона Татьяны Дурневой, инициативная группа не смогла остаться равнодушной к судьбе малыша.

— Чтобы помочь Арсению, мы обратились ко всем творческим, талантливым, спортивным, интеллектуальным знакомым и друзьям. Так родился проект «Всем городом», — уточнила Татьяна Дурнева. — Он включает ряд мероприятий, одно из которых «Добромаркет», который пройдет 18 июня с 12:00 до 20:00. На веранде ресторана «Бельэтаж» с 12 до 19 часов состоятся платные мастер-классы в сфере психологии и безопасности детей, красоты, правильного питания и похудения, фотографии. Стоимость мастер-классов и тренингов от 500 до 1 000 рублей. Акция «Добромаркет» уже несколько дней идет в Благовещенске. Таким образом, в результате сбора средств вырученных с интеллектуальной игры «Брейндо», утренников в детских садах, мастер-классов по макияжу и изготовлению кондитерских изделий собрано около 90 000 рублей. Следующие мероприятия пройдут 25, 29 и 30 июня.

В это воскресенье на благовещенской набережной в районе ротонды 20 амурских мастериц и мастеров Handmade выставят на продажу свои изделия. Также здесь выступят артисты. Будет создана отдельная фотозона с выставочными собачками школы хэндлинга Top-Dogs. Здесь же можно будет увидеть показательные выступления кинолога со служебной собакой Енджиной.

В районе ротонды будет работать «Доброточка», на которой можно взять любую вещь, а взамен положить пожертвование в ящик для сбора. Также проведут благотворительный аукцион, где можно выставить свои товары и услуги. Здесь можно будет нанести аквагрим и купить шарик с надписью «Я помог Арсению!», тем самым помочь малышу.

В завершении благотворительной акции выступит театр огня «Одержимые». Все вырученные средства будут направлены на лечение Арсения Реснянского.

Программа мастер классов и лекториев «Добромаркета»

17 июня

— Мастер-класс от «Волшебной расчески» для мам и дочек «Косички большие и маленькие».

18 июня

«Добромаркет»

— Ярмарка, концерт и очень полезные мастер-классы!

18 июня

— Кондитерский мастер-класс для мам с детьми. Готовим своими руками сладости для праздничного стола вместе с кондитером Марией Горошко.

— Добрая акция в салоне In Spa. Вырученные деньги с тайского массажа пойдут Арсению.

25 июня

— Кондитерский мастер-класс «М-м-ммм macarons» (выпечка макаронс и приготовление начинки для них) с Анной Шаповаловой.

29 июня

— «Добрый день» в студии красоты Татьяны Петровой.

Все средства с процедур (прически, плетение, стрижки, укладки, маникюр, педикюр, гель-лак, макияж) в этот день пойдут Арсению.

30 июня

—  Танцевальный МК по хип-хоп от Ани Соловьевой.