Фото: Архив АПФото: Архив АП

Так, Главное управление строительства дорог и аэродромов выплатило сотрудникам 6,7 миллиона рублей, ФГУП «Главное военно-строительное управление № 12» – 5,6 миллиона. Свои долги эти организации погасили в полном объеме, сообщает пресс-служба амурского управления занятости населения.  

Задолженность по зарплате обсуждали вчера, 19 июня, в амурском правительстве. В отличие от космодрома, в Приамурье долги по зарплате куда меньше. Работодатели задолжали 968 амурчанам 49,6 миллиона рублей. В числе недобросовестных фирм-должников — восемь действующих организаций и 10 компаний-банкротов.

При этом за неделю, начиная с 13 июня, долги сократились. Частично выплатили жалованье работникам ООО «Архаринская теплоснабжающая компания № 3» и организации-банкрота АО «ЛПК "Тындалес"».

Кроме того, завершили конкурсное производство два других банкрота: МУП «Пассажирское автотранспортное предприятие» из Сковородинского района и МУП «Теплосервис» из Завитинского. В полном объеме погасило долги ООО «СоюзЭдАл» Селемджинского района.

— Прошу отраслевые министерства совместно с надзорными органами активизировать работу по погашению задолженности по заработной плате, и вместе с руководителями организаций-должников на очередном совещании 26 июня доложить о принятых мерах и сроках погашения долгов перед работниками, — завершил заседание заместитель председателя правительства  области Андрей Донец.