Фото: Архив АПФото: Архив АП

— Приезд наших специалистов был заранее согласован с руководством больницы, об этом оповестили население, — рассказал и. о. главного врача клиники кардиохирургии АГМА Евгений Тарасюк. — Прием велся одновременно в трех кабинетах два часа, причем наш специалист по ультразвуковой диагностике выехал туда вместе со  своей аппаратурой. 

Кому-то доктора назначили лечение по месту жительства под наблюдением врачей районной больницы, кому-то рекомендовали приехать в клинику кардиохирургии на оперативное лечение, в частности по поводу варикозной болезни – было выявлено 10 таких пациентов. Четверым жителям района в клинике АГМА сделают операции по замене сердечного клапана, еще несколько пациентов приедут на коронографию. Евгений Тарасюк напомнил, что все операции и лечение в клинике выполняются бесплатно.

Такой десант кардиохирургов  был организован впервые. Как показали  результаты, оказался он вполне продуктивным и удобным для местных жителей, которым не пришлось ехать за консультацией в областной центр. В амурском минздраве сообщили, что жители Екатеринославки остались очень довольны визитом врачей.

Следующий выезд специалистов клиники кардиохирургии намечен в Ивановку, затем на очереди Свободный, Белогорск и другие населенные пункты области.