Львицу, медведей и сотню лошадей завел себе житель Белогорского района

Мужчина собирается открыть в селе Павловка мини-зоопарк

Житель села Павловка Белогорского района хочет создать мини-зоопарк. В его живом уголке уже обитают около 150 зверей, в том числе хищники. У сельчанина на подворье живут два бурых медведя: мальчик Балу, которому три года, и девочка Нюша — малышке годик. Они обитают в специально оборудованных вольерах под постоянным наблюдением сторожа. Едят косолапые два раза в день кашу, мясо и рыбу. Кроме медведей на частном подворье пасутся козы, коровы, бараны, покрытые кудрявой шерстью хрюшки породы венгерская мангалица, вьетнамские вислобрюхие поросята, сотня лошадей коричневой, кремовой и других мастей и четыре пони — одна девочка и три мальчика. Нашла здесь пристанище и двухгодовалая львица по кличке Леля. Она съедает в день около 5—6 килограммов мяса. 

Законность приобретения медведей и львицы подтверждают документы. По словам хозяина животных, у него на руках есть договоры купли-продажи, все ветеринарные свидетельства о прививках и обработках от паразитов, а медведей осматривали специалисты отдела охраны животного мира.

— Несколько лет назад я купил годовалого медведя Балу у жителя Белогорска. Он, в свою очередь, приобрел его в Хабаровске у гастролировавшего там цирка. А чуть позже купил и медведицу Нюшу, ей тогда была всего неделя. Некоторое время, пока для них строился более просторный вольер на новом месте, животные жили в Захарьевке, — рассказал сельчанин. — Тяга к животным у меня с детства. Когда был маленьким, дома всегда были рыбки, кошки, собачки и хомячки. Потом детская любовь к четвероногим переросла в серьезное увлечение. Так появились первые лошади, а потом уже и хищные животные.

Сельчанин с большой любовью относится к своим подопечным. Вся его жизнь связана с животными. А начиналось все с собак немецких пород дратхаар, курцхаар, ягдтерьер, сообщает пресс-служба Белогорского района.

В скором времени Сергей планирует открыть свой мини-зоопарк и сделать территорию базой отдыха. В планах постройка теплых домиков, искусственного водоема для купания. А еще сельчанин хочет привезти из Якутии трех оленей, взять с племенной фермы трех верблюдов, а для детворы купить в питомнике обезьяну.  Единственную рекомендацию, которую дали хозяину животных: если он будет открывать мини-зоопарк, по требованиям техники безопасности ему нужно достроить ограждение рядом с медвежьими клетками.