Фото: Сергей ЛазовскийФото: Сергей Лазовский

— На новом поле очень хорошо заниматься. Во-первых, мы сезон удлиняем, позже в зал заходим. Здесь можно заниматься до ноября, ну и выходим раньше. Да и ребята после тренировок чистыми уходят, не как на старом поле — все в пыли. Чем больше тренировок – тем выше мастерство. О больших результатах говорить рано, но вот на сельской спартакиаде мы заняли 4 место из 11-ти команд, — поделился тренер футбольной команды Сергей Боржко.

«Мы в прошлом году в Райчихинске каток восстановили, в этом году начнем раздевалки хорошие делать. Вот новое футбольное поле есть, бассейн работает. Все для вас сделали, только занимайтесь хорошо. Ждем от вас успехов в спорте», — попросил ребят губернатор. 

На ремонт райчихинских дорог потратят 63 миллиона

Также во время визита в Райчихинск глава региона оценил качество ремонта улиц, осмотрел новые тротуары в центре города. Он заметил, что новое полотно местами прерывается полуразрушенными въездами во дворы. Александр Козлов посоветовал властям объединять усилия и проводить работы совместно, чтобы отремонтированные участки были без недочетов.

— Отдельное внимание глава области поручил уделить качеству выполненных работ и, если в процессе эксплуатации проявятся проблемы, такие как, например, образование луж, губернатор настоятельно рекомендовал местным властям требовать от подрядчиков оперативно исправлять недочеты, — сообщила пресс-служба областного правительства.

В 2017 году на благоустройство и ремонт тротуаров и дорог в Райчихинске выделено 63,5 миллиона рублей. Из них 52 — субсидии областного бюджета, 11 — расходы местного. По поручению губернатора, ремонтная кампания планировалась с учетом пожеланий горожан. Так, в нее вошла реконструкция улицы Первомайской, на состояние дорожного покрытия которой постоянно жаловались и пешеходы, и автомобилисты. Всего в Райчихинске в этом году отремонтируют 3,5 километра тротуаров, и 2,5 — дорог. Будет установлено 153 фонаря на восьми улицах. В том числе в отдаленных районах города. Работы уже начались.