Фото: ДВРЦ МЧС РоссииФото: ДВРЦ МЧС России

Одиннадцатилетний мальчик с ограниченными физическими возможностями ушел купаться без спроса в район парка Котовского поселка Острова Старица в микрорайоне Сосновка. Ребенок ушел с другом, потом они поссорились и мальчик остался купаться один. Сообщение в полицию о том, что сын ушел гулять и не вернулся, поступило от его матери в восьмом часу вечера. Начались поиски. На берегу реки нашли вещи ребенка.

В комиссии по делам несовершеннолетних рассказали, что семья состояла на учете в Белогорском комплексном центре социального обслуживания населения как имеющая ребенка-инвалида. Раньше родители к административной ответственности за плохое исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию мальчика не привлекались, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Разрешенных зон отдыха у воды в городской черте нет — река Томь опасна. Власти решили приложить максимум усилий, чтобы не допустить бесконтрольное купание детей в Томи.  За полмесяца это уже второй случай гибели ребенка на реке в Белогорске. Сейчас в городе работает специальный телефон горячей линии. На номер 102 просят звонить всех, кто увидел купающихся без присмотра ребятишек.