Фото: Архив АПФото: Архив АП

В Амурской области активно реализуется проект «Детские сады — детям», инициированный партией «Единая Россия». В рамках проекта дошкольные учреждения реконструируют и оснащают современным оборудованием, открываются новые детсады.

— Основной задачей на 2017-й и последующие годы, стоящей перед нами, является обеспечение услугами дошкольного образования детей в возрасте до 3 лет. В этих целях в последнее время на территории региона активно развиваются вариативные формы дошкольного образования. Так, например, по всей области работают 78 групп кратковременного пребывания на базе школ, 88 консультативных пунктов, 2 группы семейного типа. В Тынде услуги дошкольного образования дети получают на базе «Бэби-клуба», — рассказал координатор партийного проекта в Амурской области, заместитель председателя Заксобрания региона Александр Синьков.

Как сообщает пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия», сегодня в Приамурье принимают детей 119 дошкольных организаций с охватом в 24 575 воспитанников.

— Потребность населения в услугах дошкольного образования для детей в возрасте от трех до семи лет удовлетворена на 100%. В 20 муниципальных образованиях очередь в дошкольные образовательные организации отсутствует, – отметил Адександр Синьков.