Фото: Архив АПФото: Архив АП

Как отмечает областной надзорный орган, в Приамурье продавали сгущенное молоко ООО «Обоянский молзавод», который, согласно информации на этикетке, находится в Курской области, в городе Обоянь по улице Набережной, 27. Однако по указанному адресу никакого завода нет.

Такая же история со сладко-сливочным маслом «Традиционное» производства ООО «Экопродукт» из города Новосибирска. Предприятия нет ни на юридическом, ни на фактическом адресе, указанном на упаковке. А в городе Озерске Челябинской области специалисты не нашли ООО «СбытПродСервис», которое поставляет в Амурскую область несоленое сладко-сливочное масло «Крестьянское». Также в регионе обнаружена молочная продукция ОАО «Вамин-Татарстан» — это предприятие с мая 2013 года прекратило свою работу и признано банкротом. «В связи с этим существует вероятность нелегального производства фальсифицированной молочной продукции», — подчеркнули специалисты управления амурского Роспотребнадзора. 

На прилавках амурских магазинов также оказался поддельный сыр «Сметанковый» товарного знака «Бондари». Его производителем является тамбовское предприятие — ООО «Бондарский сыродельный завод». При этом этикетка оригинального продукта кардинально отличается от упаковки сыра, продающегося в Приамурье. 

— То есть сыр «Сметанковый», реализуемый в Амурской области, не является продукцией, изготавливаемой на ООО «Бондарский сыродельный завод» и является фальсифицированным. Информация была направлена в адрес управления Роспотребнадзора по Тамбовской области, по месту нахождения завода-изготовителя, — пояснили специалисты.