• Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)
  • Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)

Именно в семье от старшего поколения к младшему передаются нравственные, культурные и духовные ценности. В крепких семьях растут счастливые дети, формируется основа нашего будущего. Поэтому очень важно ценить крепость семейных традиций.

В Приамурье многое делается для развития института семьи. Различные виды социальной поддержки оказываются многим категориям семей. Лучшим амурским семьям вручается медаль «За любовь и верность».

Желаю всем амурчанам здоровья и благополучия, любви и теплоты семейного очага, добра и взаимопонимания!

Пусть у нас будет больше счастливых, дружных семей!

А. А. Козлов, губернатор Амурской области

***

Уважаемые амурчане!

Сердечно поздравляю вас с Днем семьи, любви и верности!

Крепкая, здоровая, дружная семья — это основа сильной страны, надежная опора как для отдельного человека, так и для всего общества. Семья является связующим звеном между разными поколениями, хранительницей духовных, национальных и культурных традиций. Именно в кругу родных и близких мы делаем первые шаги, познаем мир, находим поддержку и понимание.

Родной дом всегда был и остается для каждого из нас самым уютным и надежным местом. Здесь мы черпаем силы, ждем одобрения и утешения. Искреннее восхищение вызывают семьи, которые воспитывают детей во взаимопонимании, где учат их заботиться о младших и помогать страшим, бережно относиться к окружающей природе и любить Родину.

Общая цель государства, общества и каждого гражданина — беречь семейные ценности, укреплять семью. Именно поэтому семейные и социально-демографические проблемы находятся в центре внимания региональных и федеральных органов власти.

Пусть растут и крепнут ваши семьи. Пусть в них не умолкает детский смех, а лица близких и любимых искрятся счастливыми улыбками. Мира и благополучия вам, взаимопонимания и любви, семейного счастья, здоровья и процветания!

К. В. Дьяконов, председатель Заксобрания Амурской области