Как рассказали «Амурской правде» в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области, пострадавшую доставили в больницу Новобурейского, а оттуда — в областную клиническую больницу. Женщину прооперировали, она находится в реанимации. «Состояние тяжелое, но стабильное», — сообщили нашему корреспонденту в пресс-службе регионального минздрава. 

Кто стал виновником ЧП — водитель маломерного судна или сама отдыхающая — пока неизвестно. Происшествием занимается полиция. «Проводится доследственная проверка, в ходе которой будут опрошены очевидцы произошедшего, владелец катера и сам пострадавшая», — подчеркнули в пресс-службе УМВД России по Амурской области. 

Проверка продлится 30 суток, по ее итогам будет принято решение о привлечении виновного к отвественности. Водитель водного транспорта находится на свободе, оснований для его задержания пока нет. 

— За последние несколько лет это первый в Амурской области случай, когда человек попадает под маломерное судно, — прокомментировала АП сотрудник пресс-службы амурского управления МЧС Раиса Копырина. — Владельцы катеров стараются соблюдать правила движения и безопасность на воде.