Фото: Василий ТрубицинФото: Василий Трубицин

По его следам в Береговой смогли проехать легковые машины, правда, некоторые лишились в процессе бампера, а вот тяжелая техника, в том числе бензовозы и 3-4 фуры с продуктами для поселка, все еще стоят на раскисшей дороге, рассказал АП зейский депутат и житель Берегового Василий Трубицин.

Опрокинувшийся на бок грузовик смогли перетащить на другую сторону дороги лишь сегодня после трех часов дня. Продукты из него разгрузили. Пока по дороге могут проходить только легкие машины и джипы. Сейчас на месте работает тяжелая техника, пытаясь восстановить трассу.  

— Прииск «Дамбуки», который по договору с администрацией района обслуживает дорогу, договорился с ООО «Маристый». Эта артель прислала экскаватор, погрузчик, самосвалы, они вычерпывают грязь и засыпают участок грунтом, часа через два работы будут закончены и движение по трассе восстановится, — сообщил Василий Трубицин. — Дорогу вспучило давно, я неоднократно говорил руководству и района, и прииска, что трассу надо засыпать. Но дотянули до последнего и после двух дней дождей все окончательно размыло.