Хабаровский клуб вышел в Премьер-лигу российского футбола по итогам прошедшего сезона, обыграв в стыковых матчах «Оренбург». Дебютный матч команды на высшем уровне состоится в воскресенье, 16 июля — и первым же соперником дальневосточников станет один из традиционных претендентов на золотые медали чемпионата. 

Несмотря на то, что руководство СКА постаралось облегчить болельщикам путь на стадион, создав возможность забронировать места на трибунах на сайте, хабаровчане начали занимать очередь в кассы с семи часов утра. Когда через четыре часа началась продажа билетов, у входа в спортивное сооружение собрались уже несколько сотен человек, которым предстояло провести на жаре гораздо больше времени, чем они рассчитывали. 

— Я приехал на стадион к 14.30 — думал, что покупка билетов займет не более часа. В результате до окна кассы добрался около 20.00, — рассказал «Амурской правде» хабаровчанин Александр Киняшов. В интернете болельщики в течение всего дня активно обсуждали неготовность клуба к большому наплыву желающих посетить футбольный матч и необходимость использовать современные способы борьбы с очередями. «Онлайн-продаж билетов клуб летом вести не будет, так как эта процедура требует существенных временных затрат на внедрение и апробирование системы», — сообщается на официальном сайте хабаровского СКА. 

Такое количество болельщиков для стадиона имени Ленина действительно в новинку — еще недавно трибуны на матчах местной команды в рамках Первенства ФНЛ нельзя было назвать даже полупустыми. Организаторам приходилось идти на самые разные ухищрения: заполнять секторы военнослужащими-срочниками, осенью бесплатно раздавать пришедшим на матч хабаровчанам горячую еду и чай. В грядущем сезоне стадион, вмещающий немногим более 15 тысяч человек, явно не будет испытывать особого дефицита в зрителях. Популярность приобретают абонементы, в покупке которых ранее не видели смысла даже самые верные поклонники «армейцев».