80 человек выстроились в живую цепь, чтобы спасти тонувшую семью

Инцидент произошел в районе города Панама-Сити. Двоих братьев, которые купались у берега, унесло сильным течением. Их мать и бабушка бросились на помощь, но тоже начали тонуть.

В результате около 80 отдыхающих взялись за руки и выстроились в цепь, идущую от пляжа и заканчивающуюся в море, пишет life.ru. Через час они сумели добраться до тонущей семьи и вытянуть на сушу. По данным CBS, из-за сильного стресса у бабушки мальчиков случился сердечный приступ, ее увезли в больницу. Другие члены семьи не пострадали.

Гениальное изобретение спасает животных от смерти

Владельцев бассейнов можно назвать счастливыми людьми, ведь у них есть место, где можно поплавать в свое удовольствие жарким днем. Однако для мелких животных бассейны зачастую становятся смертельной ловушкой, ведь, упав в воду, они не могут самостоятельно выбраться и в результате тонут или гибнут от истощения. Биолог Рич Мейсон решил исправить эту ситуацию. Он разработал и сделал специальный плот под названием FrogLog.

Идея пришла к мужчине еще в 2004 году, когда друзья пожаловались ему на то, что в их бассейне постоянно умирают лягушки. FrogLog состоит из надувной платформы с «юбочкой» по краям и сетчатой лестницы, а вся конструкция крепится к краю бассейна. Неудивительно, что такое изобретение, сделанное с любовью к животным, вызвало множество восторженных откликов.

Рецепт: хлебные рулетики с сыром

Ингредиенты: хлеб для тостов — 2-3 штук, плавленный сыр (ломтики) — 4 шт., яйцо — 1 шт., панировочные сухари — 1/2 ст., масло сливочное — 1 ст. л.

Приготовление. Для начала возьмите ломтики хлеба и отрежьте твердую корочку. Затем с помощью скалки раскатайте хлеб в тоненькую пластинку. Выложите на него ломтики плавленого сыра (можно хлеб слегка смазать взбитым яйцом, чтобы при жарке он получился более хрустящим). Далее заверните хлеб в рулетики и запанируйте. Для этого опустите их сначала в слегка взбитое яйцо, а затем — в панировочные сухари. Обязательно запанируйте края, чтобы сыр не вытек при жарке. Обжарьте рулетики на сливочном масле до золотистой корочки, периодически переворачивая их.

Задачка для гениев

На каждой из этих картинок есть отличающийся элемент. Только увидеть его за короткий промежуток времени дано не каждому. Только гении находят его за 10 секунд, пишет один из популярных сайтов. Что ж, почувствуйте себя гениями!

1

2

3

4

5

 

Музыкальная пауза

«На счастье» Альбина Джанабаева.