www.promsnab62.ruwww.promsnab62.ru

Уважаемые труженики золотодобывающей отрасли Приамурья! Примите самые теплые поздравления. Прииски, являясь градообразующими предприятиями, не только предоставляют рабочие места, но и оказывают ощутимую поддержку самым отдаленным и труднодоступным северным поселкам, рядом с которыми ведется добыча золота. Развитие социальной инфраструктуры, благоустройство сел, проведение спортивных и культурных мероприятий — все это осуществляется при участии  золотодобывающих предприятий.

И конечно, они вносят весомый вклад в областной бюджет, что позволяет решать важнейшие социально-экономические задачи региона. Благодарю всех работников отрасли за трудолюбие, мастерство и ответственность. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, успехов и новых трудовых побед!

Александр Козлов, губернатор Амурской области

Работники металлургической отрасли Приамурья, поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем металлурга! Для богатого недрами Приамурья золотопромышленная отрасль стала не только прочным фундаментом экономики. С горно-металлургическими предприятиями связаны судьбы тысяч амурчан, прошлое, настоящее и будущее многих городов и поселков Амурской области.

Успехи амурских металлургов заслуживают особых слов благодарности. Приятно осознавать, что значительная часть всего российского золота добыта нашими металлургами, что сегодня Приамурье занимает в России одно из лидирующих мест по золотодобыче.

От всей души желаю ветеранам и участникам производства, всем, кто связал свою жизнь с нелегкой профессией металлурга, трудовых достижений, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Константин Дьяконов, председатель Законодательного собрания Амурской области