Амурчане могут спустить на воду фонарики-лотосы — эти цветы, согласно легенде, дарят счастье в личной жизни. А также кубические фонарики, на каждой стороне которого можно написать свои материальные желания. В парке ждут всех желающих, вход свободный, начало в 21:00. Фонарики можно будет купить на месте. Стоимость одного — 200 рублей, комплекта «лотос + куб» — 300 рублей.

На фестиваль красок амурчанам предлагают прийти в белой одежде — для гостей уже приготовили несколько тонн краски 8 цветов. Организаторы уверяют, что она совершенно безопасная и экологически чистая, легко смывается с кожи и отстирывается. Начало в 14 часов, вход свободный, но краску придется купить — 150 рублей за пакетик.

«В этом году в рамках всероссийского тура подобные фестивали пройдут в 120 городах страны, — рассказала АП администратор мероприятия, организованного санкт-петербургским арт-проектом "Вместе Зажигаем", Виктория Шиляева. — В Благовещенске каждый фестиваль будет идти два дня, подготовлена развлекательная программа, будет много музыки и веселья».