Фото: isascooll.lbihost.ruФото: isascooll.lbihost.ru

Кроме того, оценивалась сумма баллов из аттестата об основном общем образовании по русскому, математике, физике, химии, информатике, наполняемость портфолио, а также итоги психологического тестирования. В связи с развитием газоперерабатывающей промышленности на базе свободненской школы первые профильные 8, 9 и 10 классы «Газпрома»  начали работать еще в 2015 году.

Очередная программа профильного обучения будущих газовиков будет реализовываться при поддержке Минобрнауки и ООО «Газпром переработка Благовещенск». Помимо углубленного изучения физики, химии, математики и информатики будущие газовики будут проходить дополнительную профессиональную подготовку, спецкурсы и летние практики. Часть практических занятий планируется проводить на базе лабораторий Амурского технического колледжа, в котором на протяжении последних двух лет готовят специалистов для «Газпрома». 

После окончания профильных классов лучшие выпускники войдут в число целевых студентов дочернего предприятия «Газпрома» для обучения в организациях высшего образования и последующего трудоустройства в компании, сообщает пресс-служба амурского минобрнауки.