Фото: Архив АПФото: Архив АП

Международный турнир по пауэрлифтингу, жиму лежа и становой тяге, народному жиму среди мужчин и женщин пройдет на площадке Grand Арена ТРЦ «Острова». По данным организаторов на соревнования заявки подали почти 400 спортсменов из Амурской области, Хабаровского, Приморского и Забайкальского краев, Якутии, Камчатки, а также таких крупных городов, как Новосибирск, Москва, Курск и других. Планируются выступления спортсменов из Китая, Таджикистана и Вьетнама.

— Для победителей отлиты эксклюзивные медали. Медали за первое место покрыты настоящим золотом 24К.  Диаметр медали 11 сантиметров, а вес — 510 граммов. Медаль украшена реалистичным глазом дракона, — содержится в сообщении амурской организации пауэрлифтинга. — Специально для соревнований изготовлены кубки для абсолютных победителей. Кубок выполнен из высокопрочного стекла, в центр вставлен медаль из металла, рисунок и надписи внутри кубка нанесены при помощи лазера. Вес кубков около трех килограммов.   

Соревнования позволят участникам получить различные звания, кроме того будут фиксироваться рекорды – национальные, Европы и Мира.

Выступления начнутся в пятницу, 21 июля, с 10 часов. Вход свободный.