Фото: Пресс-служба Министерства образования и науки Амурской областиФото: Пресс-служба Министерства образования и науки Амурской области

— Результатом проекта станут театральные постановки по мотивам произведений русского фольклора и литературы, приобщение детей к художественному творчеству, пробуждение интереса к русской национальной культуре, чтению, развитие режиссерских и актерских способностей, — рассказала Анна Левченко. В театре «Раёк» будут играть дети и подростки в возрасте от 8 до 18 лет.

Вместе с Анной на смену «Молодые учителя» в Калининград съездили еще две амурчанки — учитель русского языка и литературы архаринской школы № 95 Евгения Богун и педагог дополнительного образования благовещенского ЦЭВа имени В. В. Белоглазова Валентина Симакова. Но их проекты не сумели выиграть гранты.

Всероссийский форум «Балтийский Артек» собрал больше 400 специалистов сферы образования из 70 регионов России. Для участников организовали мастер-классы, тренинги, семинары и лекции от ведущих экспертов, сообщает пресс-служба амурского минобрнауки.

Возрастная категория материалов: 18+