• YouTube

50 человек связали светильники для сингапурского залива

Помните времена, когда вязание крючком могло увлечь разве что вашу бабушку? Спешим вам сообщить, что в современном мире все поменялось. Теперь этот вид плетения стал более впечатляющим и модным. Он актуален настолько, что даже украсил собой потрясающий знаменитый залив в Сингапуре.

Команда из 50 человек провела два месяца, скручивая двойные плетеные полиэфирные нити, чтобы создать это трио светильников, которые взаимодействуют с естественным светом днем и светятся ночью, сообщает gooodnews.ru. Каждый из них достигает около 17 м в окружности и почти 100 кг весом.

Идея художественного произведения состоит в том, чтобы нарушить обыденную повседневную жизнь. «При виде парящих и пылающих кружевных объектов на фоне величественных небоскребов и темной воды люди остановятся и посмотрят. Эта сиюминутная пауза в мирской рутине нашей жизни, мы надеемся, даст нам возможность отыскать поэзию вокруг нас», — говорят создатели инсталляции.

Домашние гадёныши

Ветеринарный врач Кюнней Семенова из холодного Якутска разводит экзотических животных. В ее жилище одновременно живет несколько видов змей, бородатые агамы, леопардовые геконы и дажи автралийские квакши, причем некоторых женщина выводит сама.

Хотели бы себе такого питомца? 

С экзотическими гадами одновременно уживаются вылупляющиеся на свет утята, индюшата и индоутята, а также кошка с собакой.  

Творожные шарики с клубникой на десерт

Ингредиенты: печенье — 200 г, клубника — 150 г, творог — 150 г, масло сливочное — 90 г, стружка кокосовая — 20 г, пудра сахарная — 2 ст. л.

Приготовление. Печенье поломать на кусочки, измельчить в блендере в крошку. Растопить сливочное масло, добавить в печенье, перемешать. Добавить домашний творог, сахарную пудру, вымесить массу руками. Вымыть и очистить свежую клубнику. Отщипывать от теста небольшие кусочки, разминать в лепешки, в середину положить по ягодке. Скатать шарик так, чтобы ягода оказалась внутри. Творожные шарики обвалять в кокосовой стружке, выложить на блюдо и поставить в холодильник на 20 минут.

Музыкальная пауза

Сташевский Влад — «Позови меня в ночи».

С добрым утром!


 

Информация удалена на основании решения арбитражного суда Амурской области по делу № А04-8093/2017.