Анонс сериала накануне появился в «Инстаграме» главы Приамурья: «Мы решились! Теперь любой человек увидеть нашу работу #безфильтров. Запускаем новый канал на YouTube Gubernator live. Смотрите и не судите строго. Это наша пробная серия, надеюсь, первый блин не выйдет комом!»

В первой серии влога Gubernator live Александр Козлов не только показывает закулисье работы амурского правительства, но и делится мнением о том, должен ли губернатор вмешиваться в дела мэра или главы города.

— У военных есть посыл, когда они встречаются по хорошему поводу: «За содружество родов войск». Губернатор — это человек, задача которого организовать содружество войск на вверенной ему территории. И он должен сделать так, чтобы максимально из тех возможностей, которые есть у региона, подчиненных, у тех людей, которые живут на вверенной ему территории, улучшить проживание, комфортность, — поделился в своем влоге Александр Козлов. — Некоторые говорят, мол, почему губернатор, когда есть мэр. Но мы все живем в Амурской области и мы не должны быть безразличны. Поэтому не важно, какую должность занимаешь. Главное — как ты реагируешь на происходящий вокруг процесс.

Также глава Приамурья рассказал, что у него практические не бывает выходных. «Утром просыпаешься и не знаешь, чем закончится день», — добавляет Александр Козлов. На вопрос, устает ли губернатор, он ответил: «Он же не паровоз, у него нервы. Конечно, устаю».

Предполагается, что новые серии будут выходить два раза в месяц.

Возрастная категория материалов: 18+