Фото: Сергей Лазовский (Архив АП)Фото: Сергей Лазовский (Архив АП)

Погода в Амурской области во второй половине текущей недели обусловлена прохождением теплого атмосферного фронта, связанного с циклоном, который пришел с Запада. Поэтому местами регион накроют многослойные облака, будут идти монотонные, но слабые дожди, сообщают синоптики центра погоды «Фобос». Циклон постепенно будет смещаться на юго-запад региона. Прояснения ожидаются ко вторнику.

В северных районах Амурской области в пятницу, 4 августа, будет стоять ясная погода. В выходные пасмурно, пойдут дожди, временами с грозами. Температура воздуха днем будет держаться в пределах +22… +25 градусов, ночью — +18… +19, местами столбики термометров будут опускаться до +16 градусов. Непогода начнет отступать с понедельника, 7 августа.

В центральной части региона в четверг и пятницу, 3 и 4 августа, пройдут дожди, местами с грозами. В субботу, 5 августа, установится облачность с прояснениями. Дожди продолжатся в воскресенье. Температура ночью — +18… +19 градусов, днем зафиксируют +24… +29 градусов.

По Благовещенску и югу области начиная с пятницы также пройдут слабые кратковременные дожди. Во время прояснений местами будет стоять водяная дымка, а по утрам — образовываться туман. Ночные температуры будут держаться в пределах +20 градусов. Днем воздух прогреется до +24… +26 градусов.  

Возрастная категория материалов: 18+