«Ваш голос услышан. Сегодня я подписал заявление об увольнении министра здравоохранения Николая Тезикова», — коротко сообщил глава региона. Во властных структурах отставку главы минздрава связывают с «зеленой папкой» президента России. 

Во время своего визита 3 августа Владимир Путин передал Александру Козлову жалобы от амурчан, поступившие во время прямой линии главы государства. Большая часть касалась проблем здравоохранения в городах и районах области. Губернатор уже инициировал проверки по каждому обращению. 

Николай Тезиков прокомментировал свой уход.

— Это мое личное решение. В правительстве я проработал 6 лет и уверен, что хорошего и полезного было гораздо больше, чем плохого. А без жалоб в нашей работе — никуда, это жизнь. За которую во многих случаях я, как врач, и боролся. Всем спасибо за работу, — отметил Николай Тезиков.

Тезиков начал работу в правительстве региона с  3 августа 2011 года с должности заместителя председателя правительства по социальным вопросам. С 2012 года совмещал с должностью министра здравоохранения. С 2015 года стал министром. У Николая Тезикова два образования: военный врач по специальности «хирург» и  высшее экономическое по специальности «менеджер».

Имеет множество наград, в частности, ведомственную награду «Отличник здравоохранения» и нагрудный знак МЧС «За заслуги», сообщает пресс-служба областного правительства. 

Возрастная категория материалов: 18+